Рустем Зарипов - публицист, автор стихов, рассказов, популярных песен (слова и музыка)

воскресенье, 5 июня 2011 г.

СЛУГИ , ВЫ ГДЕ ?


                                                 
             В  книге “Армяне” английского автора  Дэвида Лэнга,  изданном в 2005 году  ЗАО “Центрполиграф”ом, г.Москвы  говориться следующее... 
               Одним из главных источников наших сведений о монгольском нашествии XIII века армянский летописец Григорий из Акнера создал обстоятельный труд «История нации лучников». Григорий живо передает ужас, внушаемый татаромонгольскими ордами. Он был подобен страху, который испытывали перед тюрками сельджуками.
         « Итак , теперь мы расскажем о том, на кого были похожи эти первые татары, потому что первые явившиеся в верхнюю страну не были  похожи на людей. Они имели неописуемо жуткий вид : у них были огромные головы, как у буйвола, узкие глаза, как у птенцов, вздернутый приплюснутый нос, как у кошки, выдвинутая челюсть, как у пса, узкие чресла, как у муравья, ноги короткие, как у свиньи, и от природы совершенно не было бороды. При львиной силе они имели пронзительные как у орла голоса. Они появлялись, когда их меньше всего ждали. Их женщины носили красивые шапки, повязанные поверх шалями из парчи. Их широкие лица были обмазаны ядовитой смесью смол. Смерть не являлась среди них, так как жили они по триста лет…»
           В книге “ВАРВАРЫ” авторов Терри Джонс и Алана  Эрейра , перевод с английского Виктора Шарапова ( Москва 2007, ООО Издательство СТОЛИЦА –ПРИНТ) , со ссылкой на Цит. в Публий Фабий Сципион (псевдо), “Кем были гунны и как они нанесли такой удар по Европе?” www ancientworlds.net /., говориться следующее:
« …И легкомысленный Запад не познал бы кошмара встречи с людьми, которые «жарили беременных женщин, вырезали зародыш, клали его в блюдо, наливали воды и окунали свое оружие в это варево. Они ели мясо детей и пили кровь женщин.»   Авторы добавляют от себя:
…На самом деле гунны, конечно, не делали таких вещей, но рассказ демонстрирует, какой страх вызывали эти люди.
              Образ врага  в представлении потерпевшей стороны всегда искажена от действительности.  В фашистской Германии по заказу служб пропаганды  рисовали плакаты , где советских солдат изображали не краше, чем описывал  врагов своего народа своего времени армянин Григорий.  А в первой мировой войне англичане называли немцев гуннами и изображали  также  нелюдями.. И  в советских фильмах первых лет   второй мировой войны немцы представлены    идиотами..  И  “поумнели” они не скоро . Такое допускается в  военное время.  Но наши доблестные  академики , авторы учебника “История Отечества” для 6 класса в духе военной поры,   в учебнике для детей, наших предков выставили  людоедами , а нас –ублюдками  нелюдей в мирное время, в период надежд на демократизацию страны. Миру известен как выглядят на самом деле татары, зная некоторых его представителей Рудольфа Нуриева,  Марата Сафина , Алсу , Чулпан Хаматовой, Марата Башарова, Алины Кабаевой  и.т.д.   Но попытка оспорить  негативную идентификацию в своей стране некоторыми соплеменениками из г. Наб,Челны потерпело фиаско,  ибо Российская Фемида  взяла сторону  русских академиков , судя по их труду,  не жалующих татарский народ всеми фибрами своей души. Доказать, что   сей труд  является подстрекательством на преступления против  как отдельного народа в целом,  так и  отдельных его представителей, в частности на терроризацию детей школьного возраста со стороны сверстников не татар, не удалось . И что ждет нас завтра со стороны  государства, его  инстанций, юридических и физических лиц после такого  идеологического обеспечения?Депортация? Повтор трагедий татарских сел вокруг атомной станции “Маяк”, Тоцкого полигона в более широком плане? Притеснения на каждом шагу? Кстати, мне до сих пор не дает покоя аббревиатура татарского общественнолго центра ТОЦ , кто подсказал такое? Ведь, как говорится, как назавыешь корабль, так она и поплывет...
            В газете русских патриотов  “ Завтра” ее постоянный автор, руководитель Эксперементального Творческого Центра  Сергей Кургинян, в прошлом советник при правительстве России  когда премьер министром был Павлов,  подробно описал о применении США против  СССР  организационного оружия. Орг.оружие – это по определению посвященных, тончайший укол в мозг,  и по мнению автора-аналитика , можно валить даже слона с помощью простой иголки, если уколоть в  нужное место. По его мнению, ввод в оборот в СМИ  такого словца как “ совок”  за место “советский” пример примененения такого оружия. Исходя из его логики, анекдоты на многомиллионную  телеаудиторию про народ чукчу, выставляющие их идиотами ,видимо также является образцом применения подобного оружия. Обзывание сренеазиатов- чурками, прибалтов –нематукайтисами, кавказцев –черно ж...   ,татар- чеплашками выходит что  из того же разряда. А чем является  этот самый учебник,  с упомянутыми подробностями , если  не применение орг. оружия против татарского народа?  Ведь , после  подобого”разоблачения” страшно становится  за себя, своих детей, внуков в родной стране, которую защищали в лихие годы мои родители -фронтовики от фашистских захватчиков.  Не знаешь что и подумать, на ум приходит всякое,  хотя наш народ уже вроде прошел все,и через насильственное крещение, и голодоморы, и ГУЛАГ  и.т.д и.т.п.
               Я, конечное же, не стану писать письма в инстанции в поисках справедливости как это делает господин Овчинников, чтобы пресечь малейшую попытку ученых- татарин защитить свой народ, особенно детей от подобной психотерапии с помощью правды, ибо “добро” на  применение   этого учебника  видимо дано тем лицом государства, чьи решения не подлежат обжалованию. Да и книгу Н.Гарифа можно рассматривать попыткой  побуждения необходимой оборононы против тотального обвинения татар на многомиллионную аудиторию, что равносильно  применения камня бским мальчиком  против танка израильтян...  Да и на писк отдельного  нацмена важные персоны  великой страны  вряд ли отзовутся или поведут усом. Правда в царское время, когда в Думе пытались пинять закон о том, чтобы школы всех народов  империи были преведены на русский язык, нашему соплеменнику депутату Садри Максуди дали возможность выступить три часа времени и  ему, своей логикой  удалось   укоротить имперский пыл слишком ретивых депутатов, как оказалось на время. И вот тот законопроект, в качестве камня за пазухой держался с тех самых пор и опустился на наши головы в наши дни ,при депутатаах “ Единой России”.  Своим письмом  я обращаюсь слугам народа, депутатам Верховного Совета Татарстана, а также лично Фариду Хайрулловичу  , спикеру и руководителю регионального комитета   партии “ Единая Россия”,  о необходимости  хотя бы обсуждения  вопиющего факта,   где- либо, в любой ипостаси, если конечно это не в активе правящей партии ( партии зла?) или  в законотворческой копилке, в ряду с “ компонентом”... Что думает по этому поводу общественная палата? Как региональная так и страны ? Хотелось бы услышать мнение региональных руководителей других партий по поводу подобного ноу-хау в области укрепления дружбы между народами...  

4 комментария:

  1. ||которую защищали в лихие годы мои родители -фронтовики от фашистских захватчиков. Не знаешь что и подумать, на ум приходит всякое, хотя наш народ уже вроде прошел все,и через насильственное крещение, и голодоморы, и ГУЛАГ и.т.д и.т.п. ||
    -------------------------------------------------------------------------------------
    http://dotu.ru/2010/02/18/ 20100218_antikoran-strategy/
    =Долговременная стратегия преодоления коранического ислама заправилами библейского проекта=

    "Для заправил библейского проекта одной из главных проблем культурологического характера глобального масштаба является коранический ислам."

    ОтветитьУдалить
  2. http://www.resonoelusono.com/ ImminentRus.htm

    =НОВАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА НЕИЗБЕЖНА=
    Александр Гофен- (Исраэльский фашист)

    "Пока эта проклятая книга [Коран] существует, не будет мира на земле"
    William Ewart Gladstone (1809-1898)
    Мечеть в Европе БОЛЕЕ ОПАСНА ,
    чем атомная электростанция...
    Исламизированный мусульманский ребенок -
    - ЭТО БОМБА ЗАМЕДЛЕННОГО ДЕЙСТВИЯ против европейских детей...
    Отец Samuel, Charles Clement Boniface Ozdemir

    ОтветитьУдалить
  3. Рөстәм , твои родители защищали фашистов от немецких нацистов = национал социалистов .
    А в СССР был построен фашизм , как утверждает Лауреат Нобелевской Премии , Иван Павлов !

    http://www.ihst.ru/projects/sohist/document/letters/pav95ist.htm.

    <>
    ПРОТЕСТЫ АКАДЕМИКА И.П.ПАВЛОВА
    ПРОТИВ БОЛЬШЕВИСТСКИХ НАСИЛИЙ
    Вы напрасно верите в мировую пролетарскую революцию.
    Я не могу без улыбки
    смотреть на плакаты: <>. Вы сеете по культурному миру не революцию,
    а с огромным успехом фашизм.

    ОтветитьУдалить
  4. http://zarubezhom.com/antigulag.htm
    "Реабилитации не будет"

    Проф. Столешников А.П.
    Издание третье, дополненное. 2012 год.

    Вместо эпиграфа:

    Сыны Синая
    Я говорю о нас, сынах Синая,
    О нас, чей взгляд иным теплом согрет.
    Пусть русский люд ведёт тропа иная,
    До их славянских дел нам дела нет

    Мы ели хлеб их, но платили кровью.
    Счета сохранены, но не подведены.
    Мы отомстим - цветами в изголовье
    их северной страны.

    Когда сотрётся лаковая проба,
    Когда заглохнет красных криков гул,
    Мы встанем у берёзового гроба
    В почётный караул.

    Еврейский поэт Д. Маркиш:


    ОтветитьУдалить